Продавец должен за неделю продать товара на сумму 80000 руб. В первый день он продал товара на 20% от запланированной суммы, а во второй - на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. Определите, сколько процентов составляют вырученные им деньги от тех, что ему еще осталось заработать.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:50
    +1
    80 000 : 100% * 20% = 16 000 (руб.) - продано товара в первый день.

    16 000 : 100% * 124% = 19 840 (руб.) - продано товара во второй день.

    16 000 + 19 840 = 35 840 (руб.) - выручено за два дня торговли.

    80 000 - 35 840 = 44 160 (руб.) - осталось заработать.

    35 840 : 44 160 * 100% ≈ 81% - составляют вырученные деньги от тех, что еще осталось заработать.

    Ответ: ≈ 81%.
  2. 30 июля, 06:52
    +1
    20 % = 0,2

    124 % = 1,24

    80000 * 0,2 = 16000 (руб) в первый день

    16000 * 1,24 = 19840 (руб) во второй день

    16000 + 19840 = 35840 (руб) выручка за два дня

    80000 - 35840 = 44160 (руб) осталось заработать

    35840 : 44160 = 0,81159 ≈ 0,81 = 81 (%)