Z1=5+i, z2=1+2i

Найти:z1+z2, z1-z2, z1*z2, z1/z2

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:28
    0
    Z1+z2=6+3i

    z1-z2 = (5+i) - (1+2i) = (5-1) + (i-2i) = 4-i

    z1*z2=5+10i+i-2=3+11i

    z1/z2=[ (5+i) (1-2i) ] / (1+4) = (5-10i+i+2) / 5 = (7-9i) / 5=7/5-9i/5