Помогите решить задачу На птицеформе было 640 голов птицы из них 3/8 Петушки Сколько было на птицеферме курочек

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 02:06
    0
    640:8*3=80*3=240 шт это петушки

    640-240=400 шт-это курочки

    Ответ: 400
  2. 27 сентября, 03:07
    0
    400. 640/8=80 это одна восьмая. 80*3=240 это петуха

    640-240=400 это куры