начертите прямоугольник с периметром 12 см и с наибольшей площадью

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:48
    0
    чтобы начертить такой прямоугольник сумма двух сторон должна быть равна 6.

    6 = 1+5.

    6 = 2+4.

    6 = 3+3.

    площадь, это произведение сторон

    1*5 = 5

    2*4 = 8

    3*3 = 9

    то есть тут нужно начертить квадрат, сторона которого равна 3,