10-2 (3 х+5) = 4 (х-2)

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 08:35
    0
    10-2 (3 х+5) = 4 (х-2) открываем скобки

    10-6 х-10=4 х-8

    -6 х-4 х=-8

    -10 х=-8

    х=0,8 или (8/10=4/5)