Привет) Помогите решить уравнение)

3 х+2 (2 х-3) = 8-7 (х-2)

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:45
    +11
    3 х+2 (2 х-3) = 8-7 (х-2)

    3x+4x-6=8-7x+14

    7x+7x=22+6

    14x=28

    x=2
  2. 20 апреля, 21:25
    +12
    3 х+2 (2 х-3) = 8-7 (х-2)

    3 х+4 х-6=8-7 х+14

    7 х+7 х=22+6

    14 х=28

    х=2

    Ответ: 2