а) 3,1-4,9 = б) - 2,4+8,7 = в) - 1/5+8/15 = г) - 3 целых 1/3-1 целая 1/6 = решите уравнения а) 2,03-х=2,3 б) 2 целых 1/7 + х = - 2 целых 1/7 найдите значения выражения а) 1,3 - (-а-2,5), если а=-2,3 б) (5,75-6,9) - (-1/4+1/10) = даны точки А (-4,6) и В (-1,4). найдите расстояние. от точки А до точки В1, координата который противоположна координата точка В точки А и А1 имеют противоположные координаты. найдите эти координаты если А А1=4,8

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:03
    0
    А) 3,1-4,9=-1,8

    Б) - 2,4+8,7=6,3

    В) - 1/5+8/15=

    (-1/5) домножаем на 3

    =-3/15+8/15=5/15=1/3

    Г) - 3 целых 1/3 домножаем на 2

    -3 целых 2/6 - 1 целая 1/6 = - 4 целых 1/6

    Уравнения

    А) 2,03-х=2,3

    х=2,03-2,3

    х=-0,27

    Б) 2 целых 1/7 + х=-2 целых 1/7

    х=-2 целых 1/7 - 2 целых 1/7

    х=-4 целых 2/7

    А) 1,3 - (- (-2,3) - 2,5) = 1,3 - (2,3-2,5) = 1,3 - (-0,2) = 1,3+0,2=1,5