Площадь прямоугольника 20 СМ2, его ширина 10 см. Ширину уменьшили в 2 раза, адлину увеличили в 6 раз. Во сколько раз увеличелась площадь прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 09:24
    0
    20:10=2 (см) - длинна прямоугольника.

    10:2=5 (см) - уменьшённая ширина прямоугольника

    2 х6=12 (см) - увеличенная длина прямоугольника

    12 х5=60 (см2) - новая площадь прямоугольника

    60:20=3 (см) - во столько увеличилась площадь прямоугольника
  2. 11 января, 11:48
    0
    Пусть х - длина изначальной площади прямоугольника.

    20=10*х

    х=20:10

    х=2.

    Следовательно, измененная площадь прямоугольника равна (10:2) * (2*6) = 5*12=60 см2.

    60:20=3.

    Ответ: увеличилась в 3 раза.