Привет) Помогите решить уравнение)

3 (2 х-5) + 4 х=5 (х-3) + 27

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:23
    0
    3 (2 х-5) + 4 х=5 (х-3) + 27

    раскроем скобки

    6x-15+4x=5x-15+27

    10x-15=5x+12

    10x-5x=12+15

    5x=27

    x=27:5

    x=5,4
  2. 21 января, 05:26
    0
    6 х - 15 + 4 х = 5 х - 15 + 27

    6 х + 4 х - 5 х = 15 - 15 + 27

    5 х = 27

    х = 5,4