решите цепочку и запиши ответ: 4 т: 20 кг*12 кг: 100 кг = 15 г*1000:3+95 кг = 8 ц: 200 кг*250 г+6 г=

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:46
    0
    8 ц: 200 кг=4 кг*250 г=1000000 г+6 г=1000006 г

    1. 4 т: 20 кг*12 кг: 100 кг=24 кг

    4 т=4000 кг

    4000 кг: 20 кг=200 кг

    200 кг*12 кг=2400 кг

    2400 кг: 100 кг=24 кг

    2. 15 г*1000:3+95 кг=100 кг=1 центнер

    15 г*1000=15000 г=15 кг

    15 кг: 3=5 кг

    5 кг+95 кг=100 кг=1 центнер

    3. 8 ц: 200 кг*250 г+6 г=1 т6 г

    800 кг: 200 кг=4 кг

    4000 г**250 г=1000000 г=1000 кг=1 тонна

    1 тонна+6 г=1 т6 г