На полке было 10 книг, днем взяли неизвестное количество, 7 книг поставили вечером, сколько книг осталось на полке?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:23
    0
    10-x+7=x

    x=10-7

    x=3

    10-3+7=14

    ответ: 14 книг осталось
  2. 23 декабря, 20:42
    0
    На полке стояло 10 книг, утром взяли 5, вечером поставили 7 книг. Сколько книг стояло?

    10-5+7=12 книг

    А если так подумать, то стояло 10 книг