решите систему

4 х+5y=125

y-x=3

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:29
    0
    х=у-3

    4 (у-3) + 5 у=125

    4 у-12+5 у=125

    9 у=125+12

    у=137/9

    у=15,2

    х=15,2-3

    х=12,2