вырази в сантеметрах а) 4 дм б) 12 м в) 5 км г) 34 м8 дм

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:55
    0
    4 дм = 40 см

    12 м = 1200 см

    5 км = 500 000 см

    34 м 8 дм = 3480 см
  2. 30 августа, 17:14
    0
    а) 4 дм = 4*10 см=40 см

    б) 12 м = 12 * 100 см = 1200 см

    в) 5 км = 5*100000 = 500000 см

    г) 34 м8 дм = 34*100 см+8*10 см=3400+80=3480 см