Помогите решить уравнение

1) 3 х-29=52

2) 60-2 х=28

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 12:10
    0
    3 х-29=52

    3 х=81

    х=27

    60-2 х=28

    -2 х=-32

    2 х=32

    х=16
  2. 26 июня, 13:01
    0
    1) 3 х=52+28

    3 х=81

    х=27

    2) - 2 х=28-60

    -2 х=-32

    х=16