Длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. Начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. Найди площадь каждого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 02:24
    0
    Если а=8, а Р=24, то в = (24-8*2) : 2=4 см Тогда площадь прямоугольного треуг. = (4*8) : 2=16