Длина единичного отрезка на координатной прямой 2 см точке а соответствует число - 2,5 а точке в соответствует число ему противоположенного найдите длину отрезка ав

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 12:39
    0
    - 2,5 число а

    2,5 число В

    2,5+2,5 = 5 единиц

    5 * 2 = 10 см
  2. 20 ноября, 12:42
    0
    Начертив на листке в клетку данную координатную прямую, мы увидим, что между точками расстояние равно 2.5+2.5=5 единичных отрезков или 5*2 см = 10 см.