Три насоса откачивают воду из бассейна за 3 ч 20 мин. За какое время откачивают воду из бассейна 2 таких насоса?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 15:10
    0
    3 часа 20 мин = 3 х60+20 = 200 мин работают 3 насоса

    Каждый убирает по 33,3% воды. или 1/3 объёма.

    Один насос будет работать в 3 раза больше 200 х3 = 600 мин.

    2 насоса будут работать и каждому достанется по 50% или 1/2 объёма.

    Время, затраченное на работу будет в 1,5 раза больше, чем тогда, когда работают 3 насоса.

    200 х1,5 = 300 мин = 5 часов
  2. 17 января, 15:23
    0
    принимаем каждый нассос о такой самой мощности.

    3 ч 20 мин = 3 · 60 мин + 20 мин = 200 мин

    один нассос откачивалбы воду 3x медлнее ...

    200 мин · 3 = 600 мин

    два нассоссы два раза быстрейе чем один

    600 мин / 2 = 300 мин

    300 мин = 5 · 60 мин = 5 часов

    два насоса отачивалыбы воду из басейна через 5 часов