Скорость поезда 60 км / ч. Сколько времени он будет проходить тоннель протяжённостью 500 м? Чтобы решить задачу, переведи скорость в м/мин.

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 22:40
    0
    V=60 км/ч

    S=500 м

    t-?

    60 км/ч=60000 м/ч=60000:60=1000 м/мин

    500:1000=0,5 мин

    Ответ:t=0,5 мин.
  2. 2 апреля, 23:29
    0
    60 км/ч 1000 м/минуту

    t=500/1000=0.5 минты

    Ответ: 0.5 минуты