автомобиль проехал200 км и израсходовал А литров бензина. сколько литров потребуется чтобы проехать 37 км при тех же условиях

+2
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 17:12
    0
    1) для начала определим сколько литров бензина израсходует автомобиль, для этого 200 разделИм на А а затем умножим на 37 и получаем: 200 делить наА умножить на 37.
  2. 12 февраля, 17:29
    0
    200/A = 37/B; B = A * 37 / 200