известно что x+y=10 Найдите значение выражения 2x+2y

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 04:42
    0
    х+у=10

    получаем из 2 х+2 у = >

    2 (х+у) = 20
  2. 24 сентября, 06:11
    0
    х = 10 - y

    2 (10-y) + 2 y = 20 - 2y + 2y = 20