165,64 - (а-12,5) = 160,54

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 11:16
    0
    165,64 - (a - 12.5) = 160,54

    165.64-а+12.5=160.54

    176.14-а=160.54

    а=176.14-160.54

    а=17.6

    165.64 - (17.6-12.5) = 160.54
  2. 22 февраля, 12:43
    0
    расскроем скобки

    165,64-а+12,5=160,54

    165,64-160,54+12,5=а

    17,6=а

    проверка

    165,64-17,6+12,5=160,54