0.7 (6x-5) = 0,4 (x-3) - 1.16

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:02
    0
    0.7*6 х-0,7*5=0,4*х-0,4*3-1,16

    4,2 х-3,5=0,4 х-1,2-1,16

    4,2 х-0,4 х=-1,2-1,16+3,5

    3,8 х=1,14

    х=1,14/3,8

    х=0,3
  2. 20 июня, 07:09
    0
    4,2x-3,5=0,4 - 1,2 - 1,16

    4,2x-0,4x=3,5 - 1, 2 - 1,16

    3,8x=1,14

    x=1,14/3,8

    x=0,3