В квартире 2 комнаты длина и ширина одной 6 м на 4 м, длина второй 5 м и 4 м сколько требуется краски чтобы покрасить пол, если на 1 м уходит 100 г краски

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:37
    0
    1) 6*4=24 (м2) - площадь первой комнаты;

    2) 5*4=20 (м2) - площадь второй комнаты;

    3) 24+20=44 (м2) - общая площадь квартиры

    4) 44*100=4400 г=4 кг400 г (к) - потребуется краски, чтобы покрасить пол.

    Ответ: 4 кг400 г краски требуется, чтобы покрасить пол
  2. 11 июня, 16:38
    0
    Некорректно поставлена задача. Не хватает высоты. Иначе никак не решить. Ну а в общем если, то надо найти площадь стен в 2 х комнатах и умножить на 0,1 килограмм. Ответ получится в килограммах краски