Земной экватор приближенно равен 40 000 км. С точностью до сотен километров найдите диаметр земли

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:46
    0
    Длина окружности равна пи умножить на диаметр

    Значит диаметр равен длина экватора разделить на пи

    40000/3,1416=12732 км

    Ответ: 12700 км (с точность до сотни км)
  2. 16 октября, 02:58
    0
    экватор - это длинна окружности=2*пи*радиус

    диаметр=2*радиус

    40 000=диаметр*3,14

    диаметр=40 000/3,14=12739 км=12700 км