на сколько 10% от чсла 80 больше 12% от числа 60

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 23:16
    0
    80-100%

    x - 10%

    x = 80*10/100 = 8 - это 10% от 80

    60-100%

    х - 12%

    х = 60*12/100 = 7,2 - это 12% от 60

    8 - 7,2 = 0,8

    Ответ: на 0,8
  2. 17 января, 00:12
    0
    80*10/100=8 ... 10% от 80

    60*12/100=7,8 ... 12% от 60

    8-7,2=0,8 ... 10% от 80, больше 12% от 60