Сумма цифр двухзначного числа равна 9, причем цифра десятков в двое больше единиц.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 10:16
    0
    составляем систему

    x+y=9; x=2y, где икс и игрек - цифры этого числа

    подставляем

    2y+y=9

    3y=9

    y=3

    откуда

    x=6

    это число 63
  2. 24 мая, 12:28
    0
    Это число 63=6 дес. 3 ед. А 6+3=9

    Желаю успехов!