Как мне решить эту задачу: Рост Игоря равен 150 см, что составляет 5/3 роста младшего его брата. Какой рост у брата Игоря?

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:16
    0
    150 мы должны разделить на 5 и умножать на 3: 1) 150; 5•3=90
  2. 15 марта, 18:21
    0
    150 / (5/3) = 150*3/5=90 см - рост брата НУ КАК ТО ТАК