Поставьте в записи 1*3*2*1*2=10 вместо звездочек знаки арифметических действий: +, -, *, : так, чтобы получилось верное равенство. Укажите всевозможные варианты расстановки знаков.

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 12:51
    0
    (1*3+2*1) * 2=10

    (1+3) * 2+1*2=10

    1+3 * (2-1+2) = 10

    (1+3) + 2 (1+2) = 10

    1 + (3*2) + 1+2=10