От станции одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда. Скорость одного поезда 55 км / ч, скорость другого - 45 км/ч. Сколько километров пути будет между поездами через 6 ч?

Один автомат в минуту закрывает 60 банок, а другой - на 5 банок больше. За сколько минут оба автомата закроют 2500 банок, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 09:39
    0
    1 задача

    1) 45*6=270

    2) 55*6=330

    3) 330+270=600 км
  2. 7 января, 11:27
    0
    1 задача:

    1 поезд-55 км/ч

    2 поезд-45 км/ч

    через 6 часов-? км

    Решение:

    1) 55+45=100 (км/ч) - скорость обеих поездов

    2) 100*6=600 (км) - будет между поездами через 6 часов

    Ответ: 600 км

    2 задача:

    1 автомат-60 банок в мин.

    2 автомат-? банок в мин; на 5 банок болше чем 1

    Решение:

    1) 60+5=65 (б.) - закрывает 2 автомат

    2) 60+65=125 (б.) - закрывают оба автомата за минуту

    3) 2500:125=20 (мин.) - оба автомата закроют 2500 банок

    Ответ: за 20 мин