Расстояние между городами Магадан и Комсомольск-на-Амуре равно 1300 км. Какую длину будет иметь отрезок, выражающий это расстояние на карте в масштабе 1:20000000?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 03:34
    0
    1:20000000, значит в линейном масштабе в 1 см будет 200 км (так как 20000000/100000)

    1300/200=6,5 см

    ответ: 6,5 см
  2. 13 октября, 06:35
    0
    1 мм-20 км

    1300/20=130/2=65 (мм) - 6 см 5 мм