1. - 7-5z=4-3z

2. - 2/3x+1 1/6=1,5x+1

3. 1/2y-1/3=5/18-8/9y

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 15:23
    0
    1. - 7-5z=4-3z

    -7-4=-3z+5z

    -11=2z

    z=-11/2

    z=-5,5

    2. - 2/3x+1 1/6=1,5x+1

    -2/3 х-1,5 х=1-1 1/6

    -2/3 х-3/2 х=-1/6

    -13/6 х=-1/6

    х=-1/6: (-13/6)

    х=1/13

    3. 1/2y-1/3=5/18-8/9y

    1/2 у+8/9 у=5/18+1/3

    25/18 у=11/18

    у=11/18:25/18

    у=11/25
  2. 21 мая, 17:17
    0
    1) - 7-5z=4-3z

    -2z=11

    z=-5.5