Найдите: 6% от 100; 19% от 3000; 140% от 40; 6% от 600; 19% от 190; 140% от 4.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:29
    0
    Чтобы перевести проценты в десятичную дробь, их нужно разделить на 100

    6% от 100

    100*0,06=6

    19% от 3000

    3000*0,19=570

    140% от 40

    40*1,4 = 56

    6% от 600

    600*0,06=36

    19% от 190

    190*0,19 = 36,1

    140% от 4

    4*1,4=5,6
  2. 2 июля, 05:19
    0
    6% от 100

    100*6/100=6

    19% от 3000

    19*3000/100=570

    140% от 40

    140*40/100=56

    6% от 600

    6*600/100=36

    19% от 190

    19*190/100=36,1

    140% от 4

    140*4/100=5,6