В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой - 50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Помогите составить условие и решение.

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:23
    0
    38+50=88 (п) вместе в 2-х теплицах

    88:8=11 (ящ) потребовалось

    1 теп. - 38 кг пом.

    2 теп. - 50 кг. пом.

    ? пом. - по 8 кг. в каждый

    ? ящ. потребрвалось
  2. 27 марта, 00:32
    0
    1) 38+50=88 кг

    2) 88/8=11 ящиков