8x-5x-3=5 2+6a+4a=92 2x-15+8x=5

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 07:32
    0
    8 х-5 х-3=5

    3 х=5+3

    3 х=8

    х=8:3

    х=2,6666666

    2+6 а+4 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90:10

    а=9

    2 х-15+8 х=5

    10 х=5+15

    10 х=20

    х=20:10

    х=2
  2. 29 июня, 08:39
    0
    1) 8x-5x-3=5

    3 х-3=5

    3 х=5+3

    3 х=8

    х=8/3=2 целых 2/3

    2) 2+6a+4a=92

    2+10 а=92

    10 а=92-2

    10 а=90

    а=90/10=9

    3) 2x-15+8x=5

    10 х-15=5

    10 х=5+15

    10 х=20

    х=20/10=2