у Оли 90 рублей. Хватит ли ей этих денег чтобы купить книгу за 75 рублей и блокнот за 19 рублей. Решение

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 16:23
    0
    90-75=15 (рублей останется после покупки книги)

    15-19=-4 (у оли не хватит денег на покупку блокнота)

    ответ: оля сможет купить или книгу, или блокнот
  2. 7 декабря, 18:06
    0
    75+19=94

    94>90

    ответ: не хватит