определить скорость мотоцикла зная что он проехал 20 км за 4 мин

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 23:49
    0
    4 мин = 4/60 ч = 1/15 ч

    Значит скорость равняется 20: (1/15) = 300 км/ч
  2. 30 мая, 00:18
    0
    1) переводим минуты в часы 4/60=1/15

    2) 20:1/15=300 км/ч