Купили яблоки, апельсины и груши: всего 40 фруктов. Катя посчитала 24 яблока и апльсин, а Витя - 30 апельсин и груш. Сколько видов каждого фрукта купили?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:06
    0
    40-24=16-груши

    40-30=10-яблоки

    40-10-16=14-апельсины

    Проверяем: 16+10+14=40-все фрукты

    14+10=24-Катя посчитала апельсины и яблоки

    14+16=30-Витя посчитал апельсин и груш