скока будет 58-3 х (66: (59-14 х4) - 30 х2:15) + 99

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:11
    0
    58-3· (66: (59-14·4) - 30·2:15) + 99 = 103

    1) 14·4=56

    2) 59-56=3

    3) 66:3=22

    4) 30·2=60

    5) 60:15=4

    6) 22-4=18

    7) 3·18=54

    8) 58-54=4

    9) 4+99=103
  2. 31 января, 17:32
    0
    58-3 х (66: (59-14 х4) - 30 х2:15) + 99=103

    1) 14 х 4 = 56

    2) 59 - 56 = 3

    3) 66 : 3 = 22

    4) 30 х 2 = 60

    5) 60 : 15 = 4

    6) 22 - 4 = 18

    7) 3 х 18 = 54

    8) 58 - 54 = 4

    9) 4 + 99 = 103