Вычислите приближенную длину С окружности диаметра d, если: а) d=10 м б) d=14 см в) d=100 км г) d=0.1 мм

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:09
    0
    Длина окружности равна L=ПD; П=3,14

    а) 3,14*10 м=31,4 м

    б) 3,14*14 см=43,96 см

    в) 3,14*100=314 км

    г) 3,14*0,1 мм=0,314 мм