в двух коробках 52 карандаша в одной из них на 16 карандашей меньше чем в другой Сколько карандашей в каждой коробке

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 22:03
    0
    х+х+16=52

    2 х+16=52

    2 х=52-16

    2 х=36

    х=18
  2. 23 января, 22:50
    0
    В первой коробке 18 карандашей, во-второй 34 карандаша

    Уравнение: Х+Х+16=52