Решите уравнение.

1. 2x+3x + 40=90

2 (x+40) - 30=50

3. 70 + (60-y) = 130

4.420-6x=240

5.-60:x=0,3

6. - 2+y=4,3

7. 15-3x=-6

8. 180:3=x:2

9. (4x+3) * (x - 9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:34
    0
    1. 5 х=90-40

    5 х=50

    х=10

    2. х+40-30=50

    х+10=50

    х=40

    3. 70+60-у=130

    130-у=130

    у=0

    4. - 6 х=240-420

    -6 х=-180

    х=30

    5. - 60:0,3=х

    х=-200

    6. у=4,3+2

    у=6,3

    7. - 3 х=-6-15

    -3 х=-21

    х=7

    8. 180*2:3=х

    120=х

    9. 4 х+3=0 или х-9=0

    4 х=-3 или х=9

    х=-3/4 или х=9