В урне 5 розовых и 7 красных шаров. Из урны вынимают один шар, отмечают цвет и возвращают в урну. После этого из урны берут еще один шар. Найти вероятность того, что оба вытянутых шара будут красные.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:41
    0
    Вроде как из теории вероятности нужно кол-во положительных вариантов разбелить на общее кол-во шариков, то есть (извиняюсь, не помню точное объяснение) :

    7 / (5+7) = 7/12=0,58333=0,59