Помогите решить! Через сколько лет сумма дохода, полученная от денег, вложенных в Сбербанк под 3% годовых, будет равна сумме вложенных денег? (проценты простые)

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:54
    0
    Вложили x

    Так как проценты простые то каждый год будет добавлятся 0,03x

    Значит (0,03x) * y=x, отсюда y=1/0,03=100/3=33,3 года
  2. 3 сентября, 00:07
    0
    x (1+0,03t) = 2x

    t=33 1/3