Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 4 см, а площадь 36 см квадратных.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:24
    0
    1.36:4=9 см - 2 ая сторона.

    2. (9+4) * 2=26 см-Периметр

    Наверное так)
  2. 13 января, 17:41
    0
    Площадь равна а * b, отсюда а = 36/4 = 9. Стороны 9 и 4, периметр равен 2 (a+b), и равен 2 (4+9) = 26 см