Периметр прямоугольника равен 16 см, а его площадь 15 см2. Найдите длины сторон этогямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:15
    0
    Пусть х см длина, тогда у см ширина.

    составим уравнение:

    2 (х+у) = 16,

    ху=15

    Предположим, что х=5, тогда у=8-5=3 см.

    Предположим, что х=3, тогда у=8-3=5 см.

    Ответ: 5 и 3 см.
  2. 26 июня, 19:23
    0
    Составляем уравнение

    2 (х+у) = 15

    ху=15

    если х=5 тогда у=8-5=3

    ответ 3 и5