Число книг за три года увеличилось на две трети. Сколько книг стало в библиотеке, если тригода назад их было 40560

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:00
    0
    40560 - 3/3

    х - 2/3

    х=40560*2/3=27040

    40560+27040=67600

    Ответ: 67600 книг
  2. 7 апреля, 11:13
    0
    1) 40 560 : 3 х 2 = 27 040 книг прибавка за три года

    2) 40 560 + 27 040 = 67 600 книг стало в библиотеке