У девочки было 65 к. Она купила несколько конфет по 8 к. каждая, и неё осталось 25 к. Сколько купила конфет девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:56
    0
    1) 65-25=40 (к) - потратили на конфеты

    2) 40:8=5 (шт) - купила девочка

    Ответ: девочка купила 5 конфет
  2. 24 февраля, 04:33
    0
    65-25=40

    40/8=5

    ответ купила 5 конфет