определи масштаб карты, если 4 см на карте соответствуют 74 км на местности.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:59
    0
    Я отвечал же на все задания тебе)

    1) 4 см на карте соответствуют 74 км на местности

    74 км = 7400000 см

    4 : 7400000

    1 : 1850000

    2) 8.1 мм = 0.81 см

    1 : 1 000 000

    0.81 : 810000

    расстояние = 810000 см = 8100 м = 8.1 км

    3) 2700 км = 270000000 см

    1 : 100 000 000

    2.7 : 270000000

    2.7 см

    4)

    3/3 = 1 : 1

    3/2 = 3 : 2

    3/18 = 1 : 6

    3/25 = 3 : 25

    2/3 = 2 : 3

    2/2 = 1 : 1

    2/18 = 1 : 9

    2/25 = 2 : 25

    18/3 = 6 : 1

    18/2 = 9 : 1

    18/18 = 1 : 1

    18/25 = 18 : 25

    25/3 = 25 : 3

    25/2 = 25 : 2

    25/18 = 25 : 18

    25/25 = 1 : 1