Найдите объём куба, если площадь его поверхности равна 96 см квадратных

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:36
    +1
    тк у куба 6 одинаковых граней: 96/6=16 кв. см - площадь одной из граней куба

    Объем равен площадь основания на высоту,

    площадь основания=16 кв. см

    высота=16/4=4 см

    значит V=16*4=64 куб. см