Бобер строит новую хату. У него есть 6 бревен, которые надо разделить на 6 частей каждое. Своими острыми зубами он перегрызет бревно в одном месте за 1 минуту. Сколько времени займет у него вся эта работа?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:39
    0
    1) 1*5=5 (мин) надо бобру, чтобы перегрызть 1 бревно на 6 частей

    2) 5*6=30 (мин)

    Ответ: 30 мин. займет у бобра вся работа
  2. 31 января, 02:52
    0
    чтобы разделить бревно на 6 частей, нужно перегрызть бревно в 5 местах.

    5*1=5 (мин.) - бобер затратит на перегрызание 1 бревна

    5*6=30 (мин.) - столько времени займет вся работа